Confira a agenda desta sexta-feira, 16, dos candidatos à Prefeitura de Boa Vista

4
Este espaço é destinado a todos os 11 candidatos majoritários / Foto: Divulgação /

A Opinativa destinou este espaço para a divulgação da agenda dos(as) candidatos(as) a prefeito(a) de Boa Vista. Todos os 11 candidatos foram contatados (por e-mail, WhatsApp e mensagem pelo Facebook) e informados que teriam este espaço para divulgar suas agendas diárias, sem nenhum custo. Os candidatos aparecerão em ordem alfabética.

Confira abaixo a agenda dos(as) candidatos(as) a prefeito(a) de Boa Vista para esta quinta-feira, 15:

FÁBIO ALMEIDA (PSOL)

10h – Live do décimo oitavo episódio do Programa “Fala, Careca!” com a apresentação de Ana Lúcia Montel com transmissão ao vivo no Facebook: (www.facebook.com/fabio.almeida.rr) direto da Praia Grande com o Tema: Praias: uso e preservação;
17h às 22h – Visitas e reuniões nos bairros de Boa Vista.

LINOBERG ALMEIDA (REDE)

08h – Reunião no Comitê18;
09h – Compromissos como vereador de Boa Vista;
14h – Gravação de Programa Eleitoral;
17h – Caminhada na Praça Germano Sampaio;
18h30 – Reunião com moradores no bairro Nova Cidade;
19h30 – Encontro com moradores no bairro Bela Vista;
20h30 – Encontro com moradores no bairro Canarinho;

LUCIANO CASTRO (PL)

Manhã – Entrevista às 10h na Rádio Monte Roraima;
Tarde – Gravação de programa eleitoral e visitas aos bairros União, Sílvio Botelho e Cambará;
Noite – Visitas aos bairros Centenário, Vila Jardim e Canaã.

NICOLETTI (PSL)

07h30 – Café da Manhã com profissionais de saúde;
08h – Café da Manhã com comerciantes;
08h30 – Gravação de programa eleitoral;
12h30 – Entrevista para a Rádio Tropical;
16h – Gravação de programa eleitoral;
17h – Chá da tarde com apoiadores no bairro Cruviana;
19h – Encontro com apoiadores no bairro Silvio Leite;
19h30 – Reunião com apoiadores no bairro São Bento;
20h – Encontro com apoiadores no bairro São Vicente;
20h30 – Encontro com apoiadores no bairro Senador Hélio Campos;
21h – Encontro com apoiadores no bairro Santa Tereza.

OTTACI NASCIMENTO (SOLIDARIEDADE)

08h – Caminhada no bairro Senador Hélio Campos;
09h – Gravação para o programa eleitoral;
17h – Reunião no bairro Tancredo Neves;
18h – Reunião no bairro Buritis;
19h – Reunião no bairro União;
20h – Reunião no bairro São Francisco;
21h – Reunião no bairro Paraviana.

SHÉRIDAN (PSDB)

12h – Entrevista na Tv Band;
13h – Visita no Centro;
15h – Gravação de programa e inserções eleitorais;
16h – Caminhada no Centro;
17h – Bandeirada na Av. Ene Garcez;
19h – Debate UFRR;
20h – Reunião no Bairro São Vicente.

Os demais candidatos não enviaram a agenda até o fechamento desta matéria.

DA REDAÇÃO

SEM COMENTÁRIO

DEIXE UMA RESPOSTA